Das „Dolce far niente“-Gefühl aus fruchtigem Zitronenlikör von der Amalfiküste, ummantelt von edler weißer Schokolade - der perfekt Sommertrüffel! Diese Trüffelvariante kommt als 5er Stange. Die weiße Ganache wird mit original Limoncello kreiert. Weiß überzogen, im sommerlichen Gewand bringt sie italienische Genussmomente zu Ihnen nach Hause.
| Brennwert kj | 2053 kj |
| Brennwert kcal | 490 kcal |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 42 g |
| Eiweiß | 4,5 g |
| Salz | 0,22 g |
| Milch | Ja |
| Soja | Ja |
Zucker, Kakaobutter, SAHNE, VOLLMILCHPULVER, Glukosesirup, Limoncello 6% (Wasser, Zucker, Neutralalkohol, Zitronenschalen, natürliche Aromen), Invertzuckersirup, Säuerungsmittel: Citronensäure; Fruchtsaftkonzentrat von: Limetten 0,3%; Emulgator: Lecithine (SOJA), natürliches Vanille-Aroma, Limettenöl 0,02%, Farbstoff: Kurkumin.
Weiße Schokolade Kakaobestandteile: 29% mindestens
Mit Alkohol! Für Kinder nicht zu empfehlen.
Allergen-Hinweis: Kann Spuren von Ei, Gluten und Schalenfrüchten enthalten.
Probieren geht über Studieren
- Ganache mit Limoncello-Likör
- angereichert mit frischer Sahne
- von Hand dekoriert
Tipp für den Sommer:
Auch gekühlt ein Genuss5er Limoncello-Trüffel - Alle Bewertungen
Anmelden
1 - 10 von 47 Bewertungen
7. April 2026 17:05
Sehr lecker
Sehr gut
7. April 2026 08:46
sehr gut
sehr gut
6. April 2026 09:24
Oberlecker
Es gibt nichts besseres
3. April 2026 07:58
Sehr lecker und sehr gut dargestellt
Sehr lecker und sehr gut dargestellt
30. März 2026 13:01
Haben mir sehr gut geschmückt
Haben mir sehr gut geschmückt
26. März 2026 11:08
Sehr lecker!!!
Sehr lecker!!!
22. März 2026 15:35
Ein leichter Genuss.
Ein leichter Genuss auch für heiße Tage.
19. März 2026 10:57
Sehr gut
Für Limoncello-Liebhaber sehr zu empfehlen.
17. März 2026 06:50
Optisch sehr schön und sehr cremig und
Optisch sehr schön und sehr cremig und lecker im Geschmack
9. Februar 2026 15:05
Wie immer alles spitze
Auf den Geschmack gespannt für einen besonderen Anlass , so toll anzusehen