Alkoholfreie Pralinen 5er-Set 310 g
20,00 €
% 21,95 € (8.88% gespart)Ein wirkliches Highlight für alle, die das Besondere lieben: Fünf feine Pralinen-Kreationen ‒ Haselnuss-Nougat, Mandel auf Nussnougat, Mandel-Vanille-Praline, Knuspertraum und die Nougat-Krokant-Praline, alle ohne Alkohol ‒ verwöhnen sowohl Gaumen als auch das Auge. In einer edlen Design-Verpackung eignet sich diese Mischung ideal als kleine Aufmerksamkeit. Auch zum Probieren die optimale Größe.
| Brennwert kj | 2438 kj |
| Brennwert kcal | 582 kcal |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 46 g |
| Eiweiß | 7,0 g |
| Salz | 0,06 g |
| glutenhaltiges Getreide | Ja |
| Milch | Ja |
| Soja | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Zucker, Kakaobutter, HASELNUSSKERNE, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, MANDELN, WEIZENMEHL, PISTAZIEN, Emulgator: Lecithine (Sonnenblumen, SOJA); SAHNEPULVER, MAGERMILCHPULVER, natürliches Vanille-Aroma, BUTTERREINFETT, Bourbon-Vanilleschote, Karamellsirup, Glukosesirup, Salz, Kakaopulver.
Zartbitter-Schokolade Kakao: 60% mindestens
Vollmilch-Schokolade Kakao: 35% mindestens
Allergen-Hinweis: Kann Spuren von Ei und anderen Schalenfrüchten enthalten.
Alkoholfreie Pralinen 5er-Set - Diese Sorten sind dabei
Nougat
Nougat ist eine süße Köstlichkeit aus gerösteten Nüssen, die in einer seidigen Mischung aus Zucker und Kakao eingebettet sind
Kennen Sie schon?
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
60g (70,83 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
62g (68,55 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
200g (94,75 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
100g (75,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
170g (99,71 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
150g (53,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
150g (53,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.6 von 5 Sternen
150g (53,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
150g (53,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.8 von 5 Sternen
100g (65,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
150g (53,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
90g (143,89 € / 1 kg)
90g (143,89 € / 1 kg)
170g (99,71 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
200g (94,75 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
100g (75,00 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
200g (94,75 € / 1 kg)
170g (99,71 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
170g (99,71 € / 1 kg)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
170g (84,24 € / 1 kg)