Steirer-Vanille-Traum
Der Steirer Vanille-Traum vereint feinste, weiße Schokolade, Madagaskar-Vanille und Kürbiskern-Gianduja zu einem außergewöhnlichen Genusserlebnis.
Inspiriert von der Steiermark verbindet diese Glanzpraline traditionelles Handwerk und geschmackliche Innovation auf harmonische Weise.
Ein Meisterwerk, das an das berühmte Steirer-Eis erinnert – neu interpretiert in Schokolade.
Inspiriert von der Steiermark verbindet diese Glanzpraline traditionelles Handwerk und geschmackliche Innovation auf harmonische Weise.
Ein Meisterwerk, das an das berühmte Steirer-Eis erinnert – neu interpretiert in Schokolade.
Hinweis: Bitte beachten Sie, dass dieser Artikel extra für Sie frisch produziert wird und die Lieferzeit darum bis zu drei Wochen betragen kann.
Unzubereitet pro 100 g
| Brennwert kj | 2327 kj |
| Brennwert kcal | 556 kcal |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Eiweiß | 7,2 g |
| Salz | 0,33 g |
Allergene
| Milch | Ja |
| Soja | Ja |
Zusätzliche Informationen
Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Kürbiskerne 11%, SAHNE, Kürbiskernöl 4%, Invertzuckersirup, Glukosesirup, natürliches Vanille-Aroma 0,17%, Emulgator: Lecithine (SOJA); Salz, Bourbon-Vanilleschote 0,12%, Farbstoffe: Pflanzenkohle, Brillantblau FCF, *Tartrazin *„Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen!“Weiße Schokolade Kakaobutter: 29% mindestens
Allergen-Hinweis: Kann Spuren von Ei, Gluten, Schalenfrüchten, Erdnüssen und Sesam enthalten.