Diese edle Metalldose enthält eine kleine Auswahl unserer besten Trüffel.
Gestalten Sie die gesamte Vorderseite der umliegenden Banderole mit Ihrem Wunschmotiv.
Sie bekommen unsere individuellen Produkte bereits ab einem Exemplar.
Die Preisstaffel finden Sie ebenfalls hinterlegt.
TIPP: Wenn Sie die gesamte Front gestalten möchten, dann legen Sie Ihr Bild direkt in folgender Größe an: 2820 px (Breite) 2020 px (Höhe).
HInweis: Bitte beachten Sie, dass Emojis im Grußtext nicht dargestellt werden können.
| Brennwert kj | 2018 kj |
| Brennwert kcal | 482 kcal |
| Fett | 31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 19 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Eiweiß | 4,6 g |
| Salz | 0,15 g |
| Hühnerei | Ja |
| Milch | Ja |
| Soja | Ja |
| Schalenfrüchte | Ja |
Zucker, Kakaobutter, SAHNE, VOLLMILCHPULVER, Kakaomasse, Glukosesirup, Feuchthaltemittel: Sorbitsirup; Neutralalkohol, EIERLIKÖR, Rum, Vanillelikör, Weinbrand, Himbeergeist, Moccalikör, Emulgator: Lecithine (SOJA); Marc de Champagne, Fruchtsaftkonzentrat von: Roten Beten, Schwarzen Johannisbeeren, Trauben, Kirschen; natürliches Vanille-Aroma, Kaffee, natürliches Himbeeraroma, Invertzuckersirup, AMARETTO-Konzentrat, Bourbon-Vanilleschote, SAHNEPULVER, Säuerungsmittel: Citronensäure; Batavia Arrak, natürliches schwarzes Johannisbeeraroma, Cognac, EIGELBPULVER, HASELNUSSKERNE, Geliermittel: Xanthan, Pektin; Farbstoff: Betenrot.
Zartbitter-Schokolade Kakao: 60% mindestens
Vollmilch-Schokolade Kakao: 35% mindestens
Mit Alkohol! Für Kinder nicht zu empfehlen.
Allergen-Hinweis: Kann Spuren von Gluten und Schalenfrüchten enthalten.
Trüffel-Mischung Personalisieren - Alle Bewertungen
Anmelden
2 Bewertungen
20. April 2026 14:49
Absolut super
Tolle Pralinen, gute Dose. Der personalisierte Druck hat auch prima geklappt. Hatte nur leider nicht gesehen, dass der nur auf der Banderole ist. Ist aber trotzdem super geworden.
17. November 2025 19:29
Sehr gut!
Sehr gut!